Как арендовать помещение на ООО, если его еще нет или как зарегестрировать ООО не имея помещения?

• г. Санкт-Петербург

Собираюсь зарегистрировать ООО. Для регистрации ООО нужно указать местонахождение организации. Как арендовать помещение на ООО, если его еще нет или как зарегестрировать ООО не имея помещения? У меня замкнутый круг. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

При регистрации юр. лица предъявлять документы на адрес местонахождения не требуется, отсюда варианты:

1. Заключите договор аренды, где арендодателем будет являться другое лицо (физическое или юридическое), затем с новым ООО заключите субааренду или расторгните аренду и оформите аренду на новое ООО.

2. адрес местонахождения организации не обязательно должен совпадать с фактическим адресом нахождения офиса - таких примеров миллионы (хотя налоговики пытаются с этим бороться и угрожают санкциями).

При желании можно придумать еще варианты, так что замкнутого круга нет :)))

С уважением.

Есть иное мнение:

Для подачи пакета документов на регистрацию вновь обазованного юридического лица, один из учредителей должен подать заявление. В этом заявлении указывается местонахождение этого юр лица и местонахождение самого заявителя. То есть должна быть прописка в СПб - это раз (если отсутствует - получите отказ в регистрации ООО).

Заявитель имеет право указать в разделе местонахождение юр лица адрес своей прописки либо адрес имеющегося в собственности нежилого помещения, либо адрес арендованного нежилого помещения, либо адрес помещения, которое после регистрации ООО 100% будет арендовано.

ВНИМАНИЕ: указанный адрес и фактическое местонахождение исполнительного органа ООО (директор, президент) должно совпадать. Иначе в перспективе будьте готовы заплатить административный штраф в размере 15000 рублей, за подачу ложной информации в регистрирующий орган.

А вообще в компании занимающиеся регистрацией юр лиц обращаться не пробовали?

Вам необходим устав, решение о создании ООО, учредительный договор. Заявление на УСН (если хотите упрощенку) - 6% или 15%?.