Угроза утраты ребенка - Как защититься и как поступить в сложной ситуации

• г. Подпорожье

Как поступить. Бывший муж, по суду, сделал так что мне надо заплатить 39000 т.р. за кредит, который он взял, когда мы были в браке. Это ладно, а вот теперь вся его семья начинает по очереди грозить тем, что отберут ребенка (ребенку 4 года). прописана я у бабушки с двумя детьми. Своего отдельного жилья у меня нет. сейчас второй раз замужем. Бывший муж сказал, что у него есть своя квартира и работа. А у меня нет ничего, поэтому ребенка отдадут ему. помогите!

Ответы на вопрос (2):

Чем именно помочь?

Если суд убедится в том, что ребенку с вами лучше чем с отцом, то ребенка отцу не передадут.

если бывший муж по суду захочет определить место жительства ребенка с ним, то ему нужно будет основательно подготовится к суду. чаще всего учитываются такие показатели, как - моральный облик матери и отца (если мать не алкоголичка, не наркоманка, не гуляет сутками, и работает, то шансы практически равны 0)+ соц.защита дает заключение о жилищных условиях - есть ли у ребенка своя кровать, игрушки и т.п. и здесь не обязательно, чтобы квартира, в которой вы проживаете с детьми была в вашей собственности. смотрят бытовые условия. + оценивают психологический аспект- к кому привязан больше ребенок. поэтому, устраивайтесь на работу, чтобы у вас был свой доход, и не обращайте внимание на бывших родственников.