Арест счетов и персональных данных - действия ООО НСВ и права судебных приставов

• г. Ярославль

Арестовали счета на карте куда приходит пенсия в размере 4780 руб. и счет по.кредитной карте. Имеет ли право это делать ООО*НСВ*. Есть долг по ж/ком. услуги. Но сумма совсем не та которую они требуют оплатить. Кроме пенсии других доходов не имею. Мои дальнейшие действия? Судебные приставы должны вести эту работу. Никаких повесток не присылали. Имеют ли право судебные приставы передавать все мои персональные данные в ООО НСВ. И как я могу оплатить долг если счета арестованы и имеют ли право на арест счета по кредитной карте? И кто такие эти ООО*НСВ*. Есть ли у них лицензия на право заниматься этой деятельностью?

Ответы на вопрос (1):

Коллекторы не имеют право этого делать.Арестовывают счета только приставы исполнители по решению суда или по судебному приказу..Обратитесь в районный отдел фссп.