Как снять арест с кредитного счёта и получить пенсию – советы юриста.

• г. Ижевск

Судебный пристав арестовал мои счета, даже те, на которые шла пенсия, правда сказал, что пенсию я получить, всё-таки, могу. Но главное, наложен арест на кредитный счёт, через который я погашаю этот кредит. При этом СП говорит что снять арест они не могут уже, по новому закону, якобы. Помогите пожалуйста разобраться, никто внятного мне не может сказать, ни пристав, ни оператор в банке. Все деньги (при том та же 50% пенсии) с кредитного счета арестовали. Кто может снять арест, тогда,? Ведь кредитный счёт это не доходы.

Ответы на вопрос (2):

Арест обязан снять пристав, вы должны сами указать номер счета в своем заявлении, можете обратиться в раздел личных сообщений.

Спросить
Пожаловаться

Если счета арестованы не по ошибке и долг у человека действительно есть, то снять арест невозможно, пока исполнительный лист не будет закрыт. Так что внести текущий платеж по действующему кредиту не получится: деньги уйдут на погашение старых долгов. "Оснований для иска к банку нет: они исполнили законные требования ФССП-А в кредитном договоре прописана ваша обязанность вносить платежи на счет для обслуживания кредита".

При этом новые долги будут расти за счет пени и неустойки, ведь за просрочку человеку придется ответить. Арест счета будет его личной проблемой. Более того, гражданин порой мог не сразу узнать, что деньги не доходят до цели.

Но это не значит, что должник должен освобождаться от своих обязательств, необходимо только определить очередность кредитов по взысканию, как, например, в законе о банкротстве".

А вот как все это граматно сделать, нужно мне ознакомится со всеми документами по вашему делу, работа платная

Однако, пока правила таковы, какие есть, владельцу арестованного счета для продолжения выплат по кредиту необходимо договориться с банком об изменении способа погашения.

"Списание платежей по кредиту происходит на два счета: по учету основного долга и по учету процентов,. - Это счета банка, и их арестовать не могут. На них вы и можете платить зачислением через корсчет или внесением через кассу. Иными словами, надо договариваться с банком о прямой оплате не через счет для обслуживания кредита".

, Вносить деньги можно через кассу или межбанковским переводом на корреспондентский счет.

Спросить
Пожаловаться

Судебный пристав по решению суда арестовал счёт в Сбербанке. Я приставу доказал что счёт зарплатный, она сняла арест. Через два месяца снова арестовала и сейчас говорит что арест снять не может якобы новое постановление вышло это должен делать сбер. На все мои доводы что банк тут не причём и он будет выполнять постановление судебных приставов она сказала идите в банк и пишите притензию в банк. Что мне делать может подать на пристова в суд это единственный мой доход заработная плата.

Я получаю пенсию гос. служащего. В связи с неоплатой кредита у меня арестовали счета в 2-х банках, в которых я получаю пенсию. В Сбербанк мне приходит социальная пенсия, а на счет, открытый в другом банке мне приходит пенсия за выслугу лет. Могу ли я пенсию за выслугу лет перевести на почту? Подскажите, пожалуйста, как мне правильно снять арест со счетов (получение пенсии это единственный источник дохода и я знаю, что удерживать с пенсии могут не более 50%). Спасибо.

Судебный пристав-исполнитель арестовал счет в банке, на который поступают ТОЛЬКО пенсия моему ребенку по утере кормильца. Написала требование снять арест со счета, т.к. счет арестован незаконно (на пенсию по утере кормильца не может быть наложен арест), приложив соответствующие справки из Пенсионного Фонда РФ. Скажите, в течение какого срока судебный пристав-исполнитель обязан рассмотреть мое заявление и снять арест со счета? В течение какого срока после получения постановления от судебного пристава банк обязан разблокировать карту?

У меня есть долг перед банком, судебный пристав наложил арест на мой счет, на который я получаю пенсию, через некоторое время я разобрался за что и кто арестовал мой счет (все это время пенсия приходила регулярно, но снять я ее не мог. Я обратился к приставам снять арест и удерживать с меня 50%,на что мне ответили, что они снимут всю сумму накопленную на счету и только после этого будут удерживать проценты. Законны ли действия судебных приставов? И почему, зная о денежных средствах на счете судебные приставы не списывали их?

Арестовали кредитный счета приставы в том числе и кредитный счет в другом банке. Я могу снять арест с кредитного счета в другом банке если приставу предоставлю справку о том что счет кредитный и справку из банка где погашаю кредит и сумма намного меньше чем в судебном приказе?

Может ли судебный пристав снять деньги с социальной карты пенсионера? На соц. карту был наложен арест, но через 3 дня арест был снят после посещения судебного пристава. Постановление об обращении взыскания на пенсию находится в Пенсионном фонде, который каждый месяц будет взыскивать 50 процентов от суммы пенсии. Тут всё ясно. Но,после снятия ареста со счета на социальной карте снято 70 тыс. рублей (все пенсионные накопления). Судебный пристав объясняет что всё это по закону и деньги никто не вернет. Прав ли он?

Судебные приставы наложили арест на мою пенсию Те они снимают 50 проц от суммы пенсии это по закону НО при этом они заблокировали счет полностью те я не могу получить доступ к оставшейся части пенсия Помогите пожалуйста законно ли это И как быть в данной ситуации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Законно ли наложение ареста на всю пенсию.

У меня задолженность по коммунальным услугам, судебный пристав арестовал счет в Сбербанке, на который перечислялась пенсия, а пенсия - это единственный источник дохода. Правомерно ли это?

ССП арестовали счет сбербанка на который у меня перечисляется пенсия и боевые, при этом в Сбере у меня имеется задолженность по кредиту. Могу ли я снять арест с пенсии, и с учетом 50% удержания получить денежные средства, которые копились с момента ареста счета в течении двух лет.

Судебные приставы Арестовали пенсионный счет, при этом даже не предоставили никаких документов, являюсь вторым поручителем по кредиту, имеют ли они право на арест 100% пенсии и где оговорено сколько процентов могут вычитать, если пенсия мой единственный доход?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение