Вопрос о лишении родительских прав бывшего мужа при задолженности по алиментам и редком общении с ребенком

• г. Челябинск

Есть ли шанс лешить бывшего мужа родительских прав при задолженности по алиментам 100 000, с ребенком он общается ровно один раз в год.

Ответы на вопрос (1):

Конечно есть, т.к. при решении вопроса о лишении родителя родительских прав, суд выясняет в первую очередь, принимает ли родитель участие в содержании и воспитании ребенка.