Возможно ли лишение родительских прав бывшего мужа, не общающегося с ребенком, имеющего долг по алиментам и судимость?

• г. Самара

Есть ли шансы лишить родительских прав бывшего мужа если он не общается с ребенком больше года, имеет долг по алиментам (содержание матери) и на ребенка. Была судимость.

Ответы на вопрос (1):

Просто из за судимости лишить не сможете. Основания указаны в ст. 69 СК РФ.