Может ли нотариус открыть наследственное дело или должен написать отказ?

• г. Москва

Должен ли нотариус открыть наследственное дело, если еще не все документы собраны?

Ответы на вопрос (1):

Для открытия наследственного дела необхлдимо: свидетельство о смерти, документы подтверждающие Ваше родство, выписка из домовой книги с последнего места жительства умершего и справка о его последнем месте жительства. Этого достаточно для открытия насл. дела.