Может ли мама отсудить долю наследства, не написав заявление 11 месяцев после смерти сына?

• г. Астрахань

Мама не написала заявление на наследство, хотя со дня смерти сына прошло уже 11 месяцев. Может ли она отсудить свою долю по суду, если она знала о смерти сына, не болела и не находилась в длительной командировке?

Ответы на вопрос (1):

Если мать проживала с сыном в одной квартире - она фактически приняла наследство.

Можно подать заявление о восстановлении срока, сославшись на ПСИХОЛОГИЧЕСКИЙ СТРЕСС