Как изменить фамилию ребенка при браке и согласии отца?

• г. Москва

Хочу пожениться с девушкой, у нее ребенок, хотим поменять фамилию, возможно ли ребенку тоже поменять фамилию? Отец не лишен отцовства, алименты не платит и не появляется, боимся что ему часто задавать вопрос этот будут и он замкнется.. можно ли поменять отчество и фамилию ребенку?

Ответы на вопрос (1):

Без согласия отца или органов опеки и попечительства невозможно поменять фамилию ребенка.