Как оформить доверенность на старшую сестру без паспорта бывшего мужа, чтобы вывезти младшую за границу?

• г. Череповец

Дети собрались за границу, старшая совершеннолетняя, младшей 17 лет. Требуется доверенность на старшую от родителей, что мы доверяем ей вывезти за границу младшую. Бывший муж потерял паспорт, без его поспорта доверенность не дают, а путевки уже выкуплены. Что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Отменяйте или переносите поездку. Если с ними поедет мама, то получать согласие не нужно

Достаточно согласия одного родителя. Если речь именно о согласии на выезд, а не о визе.