Въехал в зад другой машине, разошлись без гаишников. Себе разбил фару и помял капот. Могу ли я ездить на машине без ремонта?

• г. Сельцо

Въехал в зад другой машине, разошлись без гаишников. Себе разбил фару и помял капот. Могу ли я ездить на машине без ремонта?

Ответы на вопрос (2):

Согласно перечня неисправностей, при которых запрещена эксплуатация транспортных средств, при отсутствии рабочих световых приборов эксплуатация запрещена.

Как водитель Вы обязаны знать ПДД. Там есть перечень неисправностей и условий, при которых запрещается эксплуатация транспортного средства. Разбитая (неработающая) фара - одно из таких условий.

Вы, конечно, можете первое время ездить на такой машине, сообщая сотрудникам ГИБДД, что разбили фару в пути и сейчас следуете к месту ремонта. Но бесконечно это делать вы не сможете.

Поэтому, ремонтируйте машину и успехов Вам на дороге.