Вопрос доверенности - нужно ли ее оформлять, чтобы мои родители могли взять ребенка в отпуск в Тынду, при наличии отца ребенка в этом городе?

• г. Комсомольск-на-Амуре

Я проживая в Комсомольске-на-Амуре со своим ребенка. Мои родители собираются взять его в отпуск на 1 месяц в Тынду, где и проживают. Там же проживает и отец ребенка (мы в разводе) нужно ли мне писать какую то доверенность, что я доверяю ребенка своим родителям, чтоб его отец не забрал ребенка у них. и как я могу обозначить дни в которые он сможет забирать ребенка или он может это делать когда захочет?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Виктория Викторовна! Закон не предусматривает какой либо особой процедуры при перевозке ребенка близкими родственниками в другой город. Но если хотите подстраховаться, то сделайте нотариальное разрешение с передачей Ваших прав родителям на время отпуска ребенка. Ваш супруг, если нет решения суда об определении времени его общения с ребенком, имеет такие же права на него, как и Вы. (при условии, что его поведение не повредит ребенку)