Рабочая неделя в нашей организации - 5 дней или 6? Вопросы оплаты и правомерности выхода на работу в выходные

• г. Краснодар

В нашей организации практикуется такой финт. 5 дневная рабочая неделя, но практически каждую субботу нас выводят по приказу на работу, с оплатой в одинарном размере и предоставлением отгула. Причем отгул взять, из-за напряженной работы будние дни, практически невозможно! Работали в Новогодние, майские праздники и субботы! На сегодня у меня собралось уже 16 отгулов! Причем из-за сложности документооборота, приказы скидываются почтой сканированные! Ни в одном мы расписывались, и уж тем более, нет никаких заявлений на согласие о выходе. У меня вопрос: правомерно ли это? Как часто работодатель имеет право вызывать по приказу? При увольнении эти отгулы оплатят или нет?

Ответы на вопрос (2):

Действия работодателя не правомерны, не надлежвще оформлены.

Оплатить Вам эти дни обязаны. Можете "присоединить" их к очередному отпуску

НЕт в данном случае работодатель не прав, пишите жалобу в трудовую инспекцию.