Стрессовая ситуация послужила причиной неявки ответчика на судебное заседание по административной ответственности

• г. Москва

Было назначено судебное заседание по административной ответственности (нарушение ПДД). Ответчик по дороге на заседание попала в небольшое ДТП, в связи с чем пропустил заседание, на котором было вынесено решение заочно. Как грамотно написать в ходатайстве о пересмотре дела фразу о причинах неявки и акцентировать внимание, что ответчица была стрессовой ситуации, мол, не могла адекватно реагировать на ситуацию и думать еще о и суде?

Пока формулировка такая Приезд сотрудников ГИБДД и оформление ДТП заняло длительное время, а я находилась в стрессовом состоянии. В связи с этим я не смогла присутствовать на судебном заседания. Своевременно уведомить суд о причинах моей неявки также не представлялось возможным.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае если было вынесено постановление, то нужно писать не хадайство а апелляционную жалобу в вышестоящий суд. и стресс не является аргументом по делу. а вот дтп является основанием для отмены постановления и вынесения нового постановления по делу, но нужно грамотно все изложить.