Проблема с невыплатой алиментов - Как повлиять на работу отдела судебных приставов?

• г. Волжский

Мой бывший муж, не платит алименты. У него долг порядка 200 000 рублей. Сам он работает официально, но не платит. Судебные приставы без действуют, придумывают нелепые объяснения: Сначала отправили исполнительный лист по месту его работы, но почему-то он не дошел до назначения, потом вызвали самого должника отдали ему этот лист, который судя по всему не донес его до работы, т.к. алименты до сих пор не перечисляют. И таких разных объяснений у них куча, то пристав заболел, то в отпуске, и кроме этого пристава Ни кто не может ничего сказать по делу. А сегодня позвонила, судебный пристав опять поменялся, но он на больничном. Как можно повлиять на отдел судебных приставов? (Мы с бывшим супругом проживаем в разных областях Я в Волгоградской области, он в Новосибирской области)

Ответы на вопрос (1):

Повлиять могут прокуратура и региональное УФССП.

Пишите соответствующие жалобы.