Проблемы с договором на кабельное телевидение - неприятности с компанией Дом ру и коллекторским агентством

• г. Тюмень

В декабре прошлого года расторгнул договор на предоставление услуг кабельного телевидения с компанией Дом ру. До этого течении 3 х месяцев звонил и неоднократно просил приостановить мой договор, но безуспешно. В результате чего накопилась определенная сумма долга когда я услугой не пользовался. Прийдя в декабре расторгнув договор должен был уплатить сумму приблизительно 1200 р и просил компанию в заявлении детализировать мои звонки и уточнить могу ли я не уплачивать сумму когда не пользовался услугой с момента обращения. Компания обещала мне перезвонить в течении 20 рабочих дней, в итоге действий не последовало. Через несколько месяцев я узнал что мое дело передано в некое коллекторское агентство в котором где сумма была уже боле 5000 р. В даннный момент которая угрожает судебным разбирательством притом в самой компании дом ру говорят о том что долг именно перед компанией более 3 х тысяч рублей. Подскажите что я могу предпринять в данной ситуации.

Ответы на вопрос (1):

C коллекторами надо общаться кратко: подавайте в суд. Они никаких прав не имеют. В суде заявите свои требования о перерасчете долга и незаконности начисления штрафов и комиссий от коллекторской компании.