Как поступить, если не хватает денег на погашение кредита и была получена повестка в суд?

• г. Кашира

Моя мама платила кредиты во время но последние пол года денег не было и платили на 2 кредита по 1000. брала 200.000 выставили платить 375.000 Пришла повестка в суд судья сказала на судебной повестке дать согласия на суд либо написать возражаю. Таких денег нет выплатить. Подскажите как поступить в этой ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Долг в любом случае будет взыскан с вашей матери в полном объеме. Советую Вам ознакомиться с материалами гражданского дела и исковыми требованиями, возможно Банк просит взыскать неустойку, которую реально уменьшить по ходатайству ответчика.

Долговые обязательства придется исполнять. Штрафы можно на суде по ст. 333 ГК РФ уменьшить и просить по рассрочки выплаты.