Возможные последствия невыплаты кредитов сыном и права банка на отобрание имущества

• г. Чита

Вот такая ситуация. Сын набрал кредитов и не выплачивает их около года. Со мной (матерью) не живёт уже больше года, даже не разговаривает со мной, но он прописан в моей квартире. Мне звонят из банка, говорят что придут опишут имущество итп. Поручителем я не являюсь! Могут ли они реально прийти ко мне домой, отобрать имущество итп. (Я естественно не собераюсь за него платить)

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, Нелли Прокопьевна! Вся проблема в том, что сын прописан в Вашей квартире. Если данным вопросом будут заниматься судебные приставы, они могут описать имущество по месту регистрации должника, а Вам потом через суд придется добиваться исключения имущества из описи.

Нелли Прокопьевна! Банк не имеет права звонить и угрожать чем-то, банк имеет право позвонить заемщику и оповестить его о имеющейся задолженности. Напишите письменно Банку о том, что вы никакого отношения к кредитам сына не имеете, он с вами не проживает и его местонахождение вам неизвестно. Так как на ваш телефон поступают звонки от каких-то людей, которые представляются сотрудниками банка и угрожают вам, то в случае если это не прекратится, то вы вынуждены будете написать на действия сотрудников банка в прокуратуру.