Унаследованная часть дома после отца - как узнать о завещании на долю, оставшуюся после смерти матери

• г. Николаев

Я унаследовала часть дома после смерти отца. Теперь умерла мама и оказалось, что на ее часть есть завещание. Как я могу узнать о нем? у меня есть свидетельство о смерти. Мама говорила что половина мне будет.

Ответы на вопрос (3):

Вам нужно обратиться к нотариусу с заявлением. В рамках наследственного дела нотариус может по Вашему заявлению установить наличие завещания.

В течении 6 месяцев нужно обратится к нотариусу с заявлением о принятии наследства по последнему месту жительства мамы.