Из за отсутствия оборотных средств вынуждена прекратить свою деятельность и уволить 3-х наемных рабочих.

• г. Москва

Я частный предприниматель, учредитель и деректор-бухгалтер ООО. Из за отсутствия оборотных средств вынуждена прекратить свою деятельность и уволить 3-х наемных рабочих.

Какие действия я должна предпринять для формального закрытия ООО и устроится наемным рабочим, с тем что бы не иметь "долгов" перед государством.

Ответы на вопрос (1):

"Формальное" закрытие возможно различными способами. Самый простой и быстрый - смена директора и учредителя на номинальных. Соответственно, вы должны найти номинального директора и учредителя и провести перерегистрацию в налоговых органах. Профессиональная помощь и консультации: http://www.biznesyurist.web-box.ru