Вопрос - Может ли муж, родившийся в России, получить вид на жительство по упрощенной процедуре?

• г. Краснодар

Мой муж рожденный в России в Краснодаре в 1959 году жил, учился, но по сложившимся обстоятельствам в 1982 году переехал жить в Луганскую обл, теперь когда там война вынужден был уехать в Краснодар получил РВП, В Краснодаре у него живет мать, ,пенсионерка, не дееспособная, инвалид второй группы,1938 года рождения, Скажите, пожалуйста, имеет ли он право, получить вид на жительство по упрощенному виду?

Ответы на вопрос (2):
Это лучший ответ

Здравствуйте, Антонина Владимировна. Ваш муж имеет право оформить гражданство РФ в упрощенном порядке. Сначала разрешение на временное проживание, затем вид на жительство, потоп непосредственно гражданство.

Ваш муж может получить гражданство РФ по упрощенной системе. Для этого ему необходимо обратиться в УФМС по месту регистрации в г. Краснодаре (статья 14 закона "О гражданстве РФ").