Как перевести мое производство с Дагестана в Краснодар для оформления вид на жительства и гражданства?

• г. Краснодар

Я гражданин иного государства, получив РВП в дагестане. Хочу уехать с дагестана в краснодар. В краснодаре нету не имущества, не близких родственников. В дальнейшем хочу остаться в краснодаре и полуть гражданства. Как можна сделать (поступить), чтобы мое производства передали с дагестана в Краснодар для дальнейшего оформления вид на жительства и гражданства?

Ответы на вопрос (3):

Для начала Вам необходимо переехать в г. Краснодар и сдать на отлично экзамен по грамматике русского языка, а затем обратиться с заявлением в Отдел УФМС РФ соответствующего округа г. Краснодар с просьбой о временной регистрации. Слово "Дагестан" и "Краснодар" пишутся с заглавных букв. Надеюсь, Вы меня правильно поняли и не обиделись. Удачи Вам!

Конечно знаем как пишется, просто через телефон печать не удобно.

Так если сдать экзамен на знание русского языка и получить сертификат носителя русского языка, мне тогда надо отказаться от гражданства другого государства. А я не хочу отказыватся от гражданства. По другому как нибудь можна?