Вопросы установки двери между лифтовым холлом и общим коридором без согласования с соседями и возможности предъявления претензий

• г. Москва

Можно ли установить дверь отделяющуюлифтовый холл от общего коридора без согласования с соседями и просто дать им ключи от этой двери? Если нужно согласие соседей - в каком виде оно должно быть чтобы потом они не могли предъявить претензии или попытаться снести дверь?

Ответы на вопрос (1):

установка таких дверей, может не понравиться пожарникам. а не соседям. Законом не предусмотрена их установка, так, что без соседей у Вас не получится, обратятся к пожарникам и все.