История невозврата долга - Стоит ли прилагать старую расписку в суде?

• г. Санкт-Петербург

В 2010 году занял человеку 100 тыс. руб. За 3 года он вернул только 13 тысяч рублей. Срок исковой давности расписки вышел, поэтому в июле 2013 года он переписал расписку на оставшийся долг в 87 тысяч рублей, + указали проценты за просрочку в размере 10 % от суммы. Стоит ли в суд прилагать старую расписку?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Думаю, нет. если для этого не будет каких-либо оснований. Имейте расписку при себе. Но история опроса, в общем-то суду не интересна.

По расписке вообще можно взыскать через судебный приказ.

по хорошему ваши расписки необходимо изучить, чтобы дать полную консультацию.

Зависит от того, указан ли в ней срок возврата денег или только фиксация самого факта получения денег в долг.