Купил грузовой автомобиль у юр лица а на нем стоит ограничения Регистрационные действия приостановлены Судебным приставом.

• г. Москва

Купил грузовой автомобиль у юр лица а на нем стоит ограничения Регистрационные действия приостановлены Судебным приставом.

Ответы на вопрос (3):

Растрогайте договор купли продажи

Спросить
Пожаловаться

Если Вас при продаже не уведомили об обеспечительных мерах, можете требовать расторжения договора купли-продажи и возврата денежных средств, а при отказе - обращайтесь в суд с соответствующим иском. Исковое заявление подается в суд по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ.

Спросить
Пожаловаться

Андрей Геннадьевич, и как Ваш вопрос, в связи с этим..........

Всего доброго,

Спросить
Пожаловаться

Купил автомобиль, поехал ставить на учет в ГИБДД, там сказали, что стоит ограничение на регистрационные действия судебныМ приставом, что делать дальше?

Купил автомобиль в Подмосковье по рукописному договору купли продажи. Отдали ПТС, СТС,.При проверке машина не в угоне, документы в порядке. Но когда при регистрации стоит ограничение на регистрационные действия, от судебных приставов! Могули я через суд снять эти ограничения, чтобы меня признали добросовестным покупателем?

Купил автомобиль грузовой у физ. лица. Оформил ДКП, страховку, был вписан в ПТС как новый владелец, но при подаче документов в окно в ГИБДД выяснилось что на машину есть ограничения регистрационных действий наложенные недавно судебным приставом. Что делать? Продавец знакомый, согласен вернуть все назад, но как быть с отметкой в ПТС и можно ли будет потом, эксплуатировать ТС, т.к. других ограничений нет.

Купил машину, проверил на сайте ГИБДД, наложено ограничение на регистрационные действия судебным приставом от 20.02.14, и штраф от 17.06.14 ст.12.6.Обратился в ФССП с данными прежнего хозяина владевшим авто с 14.11.13.Ответ судебных приставов: штрафы все уплачены, ограничений никаких нет. Как быть?

При продаже автомобиля выяснилось ограничение на регистрационные действия наложенные судебным приставом. Постановление о возбуждении исполнительного производства не получал. Возможно-ли на основании этого снять ограничения и продать автомобиль?

Несколько дней, вроде, прошло.

Было исполнительное производство, которое наложило ограничение по регистрационным действиям с тс. И теперь замкнутый круг какой то. У приставов исполнение прекращено, но постановление об ограничении на регистрационные действия с тс снять не может, потому что в базе судебных приставов нет этого ограничения. В ГИБДД приехала это не к нам говорят. Поехала к приставам, пристав говорит не могу снять того чего нет. Но в базе ГИБДД есть.

Купил автомобиль 22.02.2014, на учет не поставил т.к. была не на ходу! Зашел на гос услуги проверить автомобиль и увидел: Наложено ограничение-Кем наложено ограничение: Судебный пристав-Дата наложения ограничения:17.09.2014-Вид ограничения: Запрет на регистрационные действия,

подскажите что делать! Покупал по договору купли-продажи.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как снять ограничения для оформления регистрации ТС новому собственнику? Задолженности по кредитным платежам бывшего владельца авто, Судебный приказ от 16.04.2019, ИП от 11.12.2019, наложение ограничения на регистрационные действия с 18.01.2020, договор купли продажи составлен 8.12.2019, не своевременно было оформлено ТС по семейным обстоятельствам, 24.01.2020 в обращении в постановке на учёт ТС было отказано предписанием судебных приставов о наложении ограничений регистрационных действий.

На мой автомобиль наложено ограничение судебными приставами, вид ограничения: запрет на регистрационные действия! Вопрос: Могу ли я ездить на этом автомобиле?

Купил арестованный автомобиль у торговой организации, назначенной ТУ Росимуществом. Заключил договор купли-продажи. На данный автомобиль наложены ограничения на регистрационные действия судебными приставами и судебным органом. Приставы снимут данные ограничения без проблем. А вот что делать с ограничением, наложенным судом? Как я узнала, суд наложил ограничение в качестве обеспечительной меры, и автомобиль является по данному иску залогом. Что мне делать? Как снимать ограничение, наложенное судом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение