Как разрешить ситуацию, если при покупке автомобиля обнаружились ограничения регистрационных действий?

• г. Москва

Купил автомобиль грузовой у физ. лица. Оформил ДКП, страховку, был вписан в ПТС как новый владелец, но при подаче документов в окно в ГИБДД выяснилось что на машину есть ограничения регистрационных действий наложенные недавно судебным приставом. Что делать? Продавец знакомый, согласен вернуть все назад, но как быть с отметкой в ПТС и можно ли будет потом, эксплуатировать ТС, т.к. других ограничений нет.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени! Бывший владелец может эксплуатировать машины, но отчуждать ее не вправе, кроме того есть риск, что авто будет передано в счет погашения долга.