Какое влияние имеет наследование в случае, если внучка является собственником квартиры, где также прописана ее бабушка?

• г. Москва

Скажите, пожалуйста. Если в квартире прописаны бабушка и внучка. Внучка является собственником квартиры. У бабушки двое детей. Если внучка свершится из квартиры, но будет являться ее собственником, то после смерти бабушки может ли квартира делиться между ее детьми? Или же она уже безоговорочно принадлежит внучке?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если квартира принадлежит на праве собственности внучке, то после смерти бабушки ее дети не могут претендовать на квартиру. Прописка внучки значение не имеет.

Уважаемая Екатерина Викторовна, в наследственную массу входит то имущество, которое принадлежит на праве собственности умершему на момент смерти, а не на праве пользования.