Отказано в поступлении в школу по прописке - как решить проблему и получить место

• г. Подольск

Мы переехали в другой город, обратилась в школу по прописке (находится во дворе), но нам было отказано из-за отсутствия мест. После чего обратилась в комитет образования, там дали направление в школу, которая находится далеко, пешком 30 минут, на автобусе 3 остановки. Как добиться места в школе по прописке?

Ответы на вопрос (2):

Пишите жалобу в прокуратуру

в прокуратуру следует жаловаться. Идти пешком в школу 30 минут нереально для ребенка.