Какие последствия ожидаются после смерти отца, имеющего кредиты, и как повестка в суд связана с этим?

• г. Минск

В декабре прошлого года у меня умер папа. Как сейчас мы узнаем на него были оформлены кредиты. Мы с мамой и папой были прописаны в одной квартире, 1/3 которой принадлежит двоюродному брату, остаток папе. Папе было 60 лет. Сегодня на меня и маму пришла повестка в суд. Что нас ждет? Спасибо! П.с. Мама инвалид первой группы, она же наследница. Я от наследства отказалась!

Ответы на вопрос (1):

долговые обязательства переходят по наследству. Можно попробовать опровергнуть.