Нужно ли страхование жизни при автостраховании и возможность его избежать

• г. Лукоянов

Обязательно ли страхование жизни при страховании автомобиля. И если обязательно то в каком законе это прописано и на что мне ссылаться если я не хочу платить за страхование жизни.

Ответы на вопрос (1):

Не обязательно. На закон об ОСАГО - только там указан обязательный вид страхования для водителя. Во всех остальных видах страхования - только при условии добровольного согласия сторон.