Проблемы с консультацией о выходе на педагогическую пенсию - специалисты Пенсионного фонда ошибочно указывают на более поздние сроки выхода на пенсию

• г. Новосибирск

Уже традиционно при выходе на педагогическую пенсию специалисты пенсионного фонда консультируя по времени выхода на пенсию (25 лет педагогического стажа), делают расчет так, что мои знакомые выходят на пенсию на 8-10 месяцев позже положенного, назначают приблизительное время, а потом спрашивают почему не обратились раньше. По моим подсчетам мне осталось 4 месяца, специалист посчитал 1 год и 2 месяца, куда обратиться с претензией. Я 1967 года рождения, с 1 января - новый расчет пенсии, мне выгоднее пойти сейчас.

Ответы на вопрос (1):

письменный ответ ПФР и иск в суд