Проблемы с консультацией о выходе на педагогическую пенсию - специалисты Пенсионного фонда ошибочно указывают на более поздние сроки выхода на пенсию

• г. Новосибирск

Уже традиционно при выходе на педагогическую пенсию специалисты пенсионного фонда консультируя по времени выхода на пенсию (25 лет педагогического стажа), делают расчет так, что мои знакомые выходят на пенсию на 8-10 месяцев позже положенного, назначают приблизительное время, а потом спрашивают почему не обратились раньше. По моим подсчетам мне осталось 4 месяца, специалист посчитал 1 год и 2 месяца, куда обратиться с претензией. Я 1967 года рождения, с 1 января - новый расчет пенсии, мне выгоднее пойти сейчас.

Ответы на вопрос (1):

письменный ответ ПФР и иск в суд

Спросить
Пожаловаться

Обратилась в пенсионный фонд для подсчета льготного медицинского стажа. По моим подсчетам я имею право получать льготную пенсию 2 месяца раньше, чем по мнению пенсионного фонда, так как они исчисляют стаж при помощи компьютерной программы, в которой месяц исчисляется в 30 дней, и за все года набегает такая разница, так как февраль меньше 30 дней. Прав ли пенсионный фонд?

Год рождения 1953. Работать начал с 1963 года по 1967 год в летние месяца. Трудовая открыта в 1968 году. Взял справку с архива о трудовом стаже за 1963-1967 года. При выходе на пенсию вышеуказанные года не учли. Какие года могут добавить к пенсионому стажу?

Правомерность применения закона по пенсионному обеспечению. Как правильно понимать: выход на досрочную пенсию при достижении выработки 42 лет стажа или выход на пенсию на 2 года раньше от обозначенного пенсионного возраста (при условии 42 лет стажа)?

В моем случае - год рождения 1962, трудовой стаж в 42 года наступит в 2023 году. Официальный выход на пенсию - 2026 г. (по новой пенсионной системе) Когда я могу реально выйти на пенсию? Спасибо.

Мне 55 лет имею по 2 категории стаж 9 лет что дает мне право идти на пенсию на 3 года раньшн положенного то есть в 57 лет занимаюсь ип стаж по подсчетам пенсионного фонда 33 года имею ли я право выхода на пенсию на 2 года при закрытии ип спасибо.

Пенсионный фонд неправильно посчитал мне пенсионный стаж. По моим подсчетам по трудовой книжке мой стаж 33 года 10 месяцев, а по подсчетам Пенсионного фонда-31 год 10 месяцев. Мне нужен стаж 35 лет для получения звания Ветерана труда. Как я могу обжаловать подсчет стажа Пенсионным фондом?

Мой стаж 24 года и три месяца. А на сайте пенсионного фонда прописано 23 года 3 месяца. Почему так? Какая цифра верна при расчете выхода на пенсию?

Рабочий стаж с июля 1979 годо, 7 января 1962 года рождения. Какие 60 месяцев можно будет использовать для начисления пенсии, при выходе на пенсию в 2017 году?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я 1965 года рождения. С июля 1983 года по январь 1997 года работала на заводе, потом с февраля по ноябрь 1997 года работала в магазине, с января 1998 года по настоящее время работаю на том же заводе. Была в декрете в 1987-1988 годах до 1,5 лет. В этом году по моим подсчетам стаж составляет 37 лет. Могу ли я досрочно выйти на пенсию?

Мой год рождения 12.01.1969 до 2002 года жила и работала на севере переехала в Татарстан. ПФР посчитали льготный северный стаж и выход на пенсию в мае 2024 года но предпенсионный за 5 лет до выхода на пенсию мне не дают. Обращалась досудебное через госуслуги пришло письмо с ответом что у меня не хватает количества лет. Обратилась в прокуратуру пришёл ответ что у меня нет льготной пенсии и я выйду по старости в 12.01.2029, что не правильно посчитали и будут виновные наказаны. Как мне поступить я считаю что мои права ущемляют. Так как у меня на руках конвертация и там ясно написано выход на льготную пенсию в 2024 году.

Уходил на пенсию, мне насчитали пенсию 9083 рубля по доказанному стажу в 37 лет, со временем мне удалось подтвердить стаж до 42 лет, но в моём Отделении Пенсионного фонда мне заявляли, когда я им приносил справки о подтверждении моего стажа из областного архива, что у меня уже и так максимальная пенсия, короче говоря, у меня в расчёт пенсии не вошло, примерно, 5 лет трудового стажа, но перерасчёт отказываются делать, а мой знакомый при стаже 41 год получил сразу же пенсию более 18 тысяч рублей, в 2 раза больше, чем я. Мне хочется получить из моего Отделения Пенсионного фонда официальную справку о том, как они насчитали мне пенсию и пересчитать мою пенсию где-то в другом, независимом месте, потому что я уверен, что меня просто обманывают. Какое заявление мне надо написать в моё Отделение Пенсионного фонда, чтобы мне выдали официальный расчёт моей пенсии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение