Требование банка о наличии апостиля на доверенности, заверенной консулом Канады - вопросы о законности и действиях консульства РФ

• г. Бугульма

Доверенность для банка, заверена консулом Канады, в банке требуют апостиль, насколько верны их требования? И что делать в канаде могут поставить апостиль в консульстве РФ, люди уже полгода не могут получить пенсию?

Ответы на вопрос (1):

Если доверенность заверена консулом РФ в Канаде, то не подлежит апостилированию. В ином случае нужен апостиль.