Может ли работодатель перечислять деньги за декретный больничный на мой пенсионный долг без постановления суда?

• г. Тобольск

Мне работодатель оказывается перечислять деньги за декретный больничный якобы у меня в пенсионном ещё остался долг когда я раньше была ип и она будет перечислять им ей пенсионный фонт прислал бумагу чтоб она им отчисляла 50% моей з/п имеет ли она право им с моего декретного им перечислять и как я понимаю пенсионный фонд должен предоставить постанновления суда сначала которого как я понимаю нет.

Ответы на вопрос (1):

1. Пособие по беременности и родам. Оно предоставляется в случае, если вы усыновляете малыша в возрасте до 3 месяцев.

2. Единовременная выплата усыновителям. Её размер составляет чуть более 13 тыс. руб. Размер такого пособия с 1 января 2014 года составляет 13 741,99 (тринадцать тысяч семьсот сорок один рубль девяносто девять копеек). Размер данной выплаты индексируется ежегодно.

3. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.

Мамы, которые усыновляют детей, имеют право на получение сертификата на материнский капитал – при условии, что усыновляемый малыш в семье не первый. Кроме того, в некоторых регионах действуют собственные программы, согласно которым их жители могут получать еще ряд дополнительных выплат.

Если усыновляется:

-инвалид;

-несовершеннолетний старше 7 лет;

-одновременно братья (сестры),

то размер такого пособия составляет уже 105 000 (сто пять тысяч) рублей, причем на каждого усыновленного ребенка. Таким образом, если вы усыновите брата и сестру одновременно (даже если они не инвалиды и младше 7 лет), размер единовременного платежа составит 210 000 рублей, то есть по 105 000 на каждого малыша.

Спросить
Пожаловаться

Мне работодатель оказывается перечислять деньги за декретный больничный якобы у меня в пенсионном ещё остался долг когда я раньше была ип и она будет перечислять им ей пенсионный фонт прислал бумагу чтоб она им отчисляла 50% моей з/п имеет ли она право им с моего декретного им перечислять и как я понимаю пенсионный фонд должен предоставить постанновления суда сначала.

Имеет ли право мне работодатель не выплачивать больничный декретный если у меня в пенсионном долг ещё остался от моего ип но я уже его закрыла.

Я устроилась на работу, но у меня не закрыто ИП и есть долг перед пенсионным фондом. Имеет ли право Пенсионный фонд снимать деньги с р/счета моего работодателя в счет погашения моей задолженности без всякого предупреждения? Спасибо.

Если я не подпишу договор с пенсионным фондом, работодатель будет перечислять мои пенсионные деньги в фонд или нет, имею ли я право не подписывать если хочу сам копить на пенсию? Если не подпишу, что сдедают?

Я работающий пенсионер, выяснилось, что работодатель не вовремя отчитывается перед Пенсионным фондом и не делает отчисления. Связи с этим пенсионный фонд стал мне платить, как не работающему пенсионеру. Спустя некоторое время работодатель отчитался перед пенсионным фондом, теперь пенсионный фонд подал в суд на работодателя за нарушение (вовремя не предоставленную информацию о работающих людях и отчислений) суд привлекает меня в качестве третьего лица. Кто должен заплатить Пенсионному фонду за переведённые денежные средства ранее мне, как не рабочему пенсионеру. Злого умысла я не имела, думала просто перерасчёт пенсии, о том, что я работаю ни откого не скрывала. А то, что вовремя работодатель не отчитывается была не в курсе, так как доступ к документам и отчетности не имею. Имеют ли право вычесть данную сумму с меня?

Сегодня обманным путем подписал договор об обязательном пенсионном страховании между негосударственным пенсионным фондом и застрахованным лицом с НПФ Промагрофонд. Раньше относился к государственному пенсионному фонду РФ. Так понял, что мои пенсионные накопления и отчисления работодателя будут перечисляться в этот фонд. Они конечно обещали высокие проценты и т.п.

А если фонд обанкротится или ликвидируется, я сильно пострадаю от этого? Или есть какая-то государственная страховка?

В 2012 году я сняла ИП. Год назад выплатила задолженность пенсионному фонду. Сейчас снова пришла бумага о том, что я выплатила не все и еще нужно за четыре года заплатить. ИП снималось, как мне сказали, автоматом, потому бумагу о долге мне вместе со свидетельством о прекращении деятельности не прислали. Имеет ли право пенсионный фонд требовать деньги вот так - по частям? И могу ли я отказаться выплачивать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Пенсионерка работала, после ее увольнения бывший работодатель продолжал предоставлять ежемесячную отчетность в течении полугода в пенсионный фонд, в результате пенсия не была проиндексирована, хотя приносила справку в пенсионный фонд о том что она уволилась с работы. В пенсионном фонде ответили что она имеет право взыскать недополученные суммы с работодателя через суд. На кого подавать в суд?

Мой работодатель целый год не отчисляла деньги в Пенсионный фонд за работников. Что нам в такой ситуации можно сделать? Имеем ли мы право сейчас требовать перечисление всей суммы за не уплаченный период в Пенсионный фонд?

Имею стаж С 1990 по 1999 год (остальной стаж при СССР), 5 лет уже как на пенсии. Переехала в другой регион, выяснилось что в деле отсутствует справка о том, что работодатель отчислял взносы в пенсионный фонд. Сегодня в пенсионном фонде мне сказали написать заявление, о том что я обязуюсь выплатить пенсионному фонду излишне уплаченные деньги. Законны ли действия ПФР?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение