Может ли работодатель перечислять деньги за декретный больничный на мой пенсионный долг без постановления суда?

• г. Тобольск

Мне работодатель оказывается перечислять деньги за декретный больничный якобы у меня в пенсионном ещё остался долг когда я раньше была ип и она будет перечислять им ей пенсионный фонт прислал бумагу чтоб она им отчисляла 50% моей з/п имеет ли она право им с моего декретного им перечислять и как я понимаю пенсионный фонд должен предоставить постанновления суда сначала которого как я понимаю нет.

Ответы на вопрос (1):

1. Пособие по беременности и родам. Оно предоставляется в случае, если вы усыновляете малыша в возрасте до 3 месяцев.

2. Единовременная выплата усыновителям. Её размер составляет чуть более 13 тыс. руб. Размер такого пособия с 1 января 2014 года составляет 13 741,99 (тринадцать тысяч семьсот сорок один рубль девяносто девять копеек). Размер данной выплаты индексируется ежегодно.

3. Пособие по уходу за ребенком в возрасте до полутора лет.

Мамы, которые усыновляют детей, имеют право на получение сертификата на материнский капитал – при условии, что усыновляемый малыш в семье не первый. Кроме того, в некоторых регионах действуют собственные программы, согласно которым их жители могут получать еще ряд дополнительных выплат.

Если усыновляется:

-инвалид;

-несовершеннолетний старше 7 лет;

-одновременно братья (сестры),

то размер такого пособия составляет уже 105 000 (сто пять тысяч) рублей, причем на каждого усыновленного ребенка. Таким образом, если вы усыновите брата и сестру одновременно (даже если они не инвалиды и младше 7 лет), размер единовременного платежа составит 210 000 рублей, то есть по 105 000 на каждого малыша.