Возможна ли вторая отсрочка от армии при поступлении в институт после колледжа?

• г. Железнодорожный

Сыну 17 лет, учится в колледже (на радиотехника), есть отсрочка от армии. Хотелось бы знать возможна ли вторая отсрочка, если после колледжа поступит в институт? Спасибо!

Ответы на вопрос (3):

Да, в соответствии со ст 24 ФЗ О воинской службе.

Спросить
Пожаловаться

Да имеется читайте ст. 24 ФЗ " О воинской обязаности и военной службе"

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! Сейчас имеется, когда поступит в институт - нет, отсрочки не будет.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын (19 лет) в следующем году заканчивает профессиональный колледж. Сразу после окончания колледжа, он хочет поступить в политехнический институт на 3 й курс по специальности освоенной в колледже. Получит ли он отсрочку от армии на время обучения в институте, если на обучение в колледже отсрочка ему предоставлялась?

Положена ли моему сыну (в настоящий момент ему 19 лет) вторая отсрочка от армии для дальнейшей учёбы в институте, если первой отсрочкой он уже воспользовался, учась в колледже на базе 9-го класса. Если он успеет поступить в институт после колледжа, заберут его в армию из института или нет?

Мой сын заканчивает колледж, было отсрочка от армии. После окончания колледжа собирается поступать в институт. В военкомате сказали, что двух отсрочек не бывает. Может ли быть отсрочка в колледже и потом отсрочка в институте. Спасибо.

Сын закончил первый курс в колледже. В этом году подал документы в институт и его готовы взять на первый курс. Колледж при этом же институте. Вопрос дадут ли ему новую отсрочку или наоборот будет считаться что отсрочку сняли, если он сейчас уйдет из колледжа?

В институте есть военная кафедра. Нам бы вообще хотелось, чтобы он сейчас поступил в институт, бросил колледж и в институте поступил на военную кафедру. Такое возможно?

Могут ли призвать сироту в армию, т к он учится в институте (в колледже была отсрочка, но он после колледжа сразу поступил в институт) . ь.

У меня такой вопрос-мой сын учится на 4 курсе в колледже, поступил туда после 9 класса. Ему дают возможность закончить колледж.. Но ему в июле 2012 года исполнилось 18 лет. Мы хотим, чтобы после колледжа он поступил на профильную специальность в институт. Сын утверждает, что всех будут забирать в армию, что второй отсрочки не дадут для учебы в институте, и что лучше сначала пойти в армию после колледжа, а потом поступать в институт.. Разъясните, пожалуйста, кто из нас прав, на самом деле каков у нас закон. А если он все-таки поступит в институт, то заберут или дадут доучиться?. Спасибо.

Сын учится в колледже, потом планирует поступать в институт. При окончании колледжа ему будет 17 лет (отсрочку не брали), будет поступать сразу в институт, а в августе исполнится 18 лет. Заберут ли в армию или сможет получить отсрочку в институте, так как в колледже отсрочку не брали. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: сын поступил после 9-го класса в мед колледж г. Омск. В колледже сказали, что нет отсрочки от армии. Смотрю законы, вроде бы есть отсрочка! Подскажите пожалуйста, дадут моему сыну отсрочку или нет? Заранее спасибо!

Мне 20 лет. Когда исполнилось 18, проходил медкомиссию в военкомате, на тот момент учился в колледже на 2 курсе, колледж отправлял в военкомат отсрочку по учебе.

Сейчас колледж закончил, и поступил в институт на дневное отделение (продолжаю обучение). Могу ли меня забрать в армию, если отсрочка уже была ранее с колледжа, но я учусь на дневном?

Что значит: отсрочка от Армии дается один раз. Это значит, если поступаешь в колледж, то в колледже дают отсрочку, а потом в Армию? А если после 11 класса в институт, то отсрочку дают в институте на весь срок обучения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение