Вопрос об отсрочке исполнения решения суда - подача ходатайства на апелляционном заседании или после суда?

• г. Калуга

Скоро состоится апелляция по делу о компенсации морального вреда. Суд первой инстанции решил взыскать 400 (!) тыс. руб. В апелляции прошу снизить данную сумму, но даже если суд снизит её объективной возможности заплатить нет. Могу ли я ходатайствовать об отсрочке исполнения решения суда в апелляционном заседании?

Или можно написать заявление после суда? В какой момент его лучше подать?

Ответы на вопрос (1):

После вступления решения суда в законную силу сможете обратиться с заявлением о рассрочке или отсрочке исполнения решения в суд первой инстанции.