Нужно ли регистрировать вывеску магазина и Штендлер на территории здания в администрации?

• г. Новосибирск

Вопрос - Я открыл магазин, над козырьком дома (не жилого) повесил вывеску (на ней Наименование и вид деятельности) Нужно ли ее регистрировать в администрации?.

Вопрос 2 - есть Штендлер, хочу поставить его на территории здания (на ней Наименование и вид деятельности) - нужно ли регистрировать ее в администрации или нет?. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

На самом деле, да по закону о рекламе это компетенция Оганов местного самоуправления. Хотя на практике обычно вешают вывески и ждут штрафа, а за тем уже регистрируют.

Здравствуйте. 1. Не нужно. 2. - нужно