Mogu li ya viehat' s prosrochennim pasportom v Rossiyu iz Canadi?

• г. Москва

Dobrii den'!

Mogu li ya viehat' s prosrochennim pasportom v Rossiyu iz Canadi?

V Kanade nahojus' legal'no (est' karta postoyannogo residenta).

Bilet do Rossii voz'mu pryamoi, bez peresadok.

Prichina:pasport vozmojno delat' tam, gde propisan, a eto Rossiya.

S uvajeniem, Anna

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна!

Просроченный паспорт не является легитимным удостоверением личности и подлежит изъятию или обмену. Боюсь, что у Вас могут возникунть проблемы на границе. Обратитесь сначала в российское консульство за разъяснением Вашего статуса.

С уважением,