Какие нужны документы? Автомобилю ЗАЗ-968 40 лет. Хозяин пенсионер, не ходит. Где и как это можно оформить? ВИКТОР.

• г. Брянск

Какие нужны документы? Автомобилю ЗАЗ-968 40 лет. Хозяин пенсионер, не ходит.

Где и как это можно оформить? ВИКТОР.

Ответы на вопрос (1):

Порядок действий при утилизации:

•Необходимо обратиться в МРЭО по месту регистрации вашего автомобиля;

•Предъявить свой паспорт и документы, имеющиеся на машину;

•При утере или краже документов – написать соответствующее заявление;

•При соблюдении всех требований, вам выдадут справку, разрешающую сдать транспортное средство на утилизацию.

После того, как автомобиль будет передан в утиль, вам останется всего лишь заплатить налог, за тот период, когда транспорт ещё считался вашей собственностью.