Оформление договора о купле-продаже автомобиля без присутствия в ГИБДД и проверка данных хозяина - возможно ли это?

• г. Орёл

Можно ли оформить договор о купле продаже автомобиля без присутствия в ГИБДД хозяина продающего автомобиль и преверяются ли какие та данные по хозяину автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можно. Проверяется прежде всего отсутствие ограничений рег.действий

Данные по хозяину лучше проверить до покупки авто и подписания договора, а в ГИБДД он может не присутсвовать. А вот на авто может быть запрет на регистрационные действия или залог.