Оформление договора о купле-продаже автомобиля без присутствия в ГИБДД и проверка данных хозяина - возможно ли это?

• г. Орёл

Можно ли оформить договор о купле продаже автомобиля без присутствия в ГИБДД хозяина продающего автомобиль и преверяются ли какие та данные по хозяину автомобиля?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Конечно можно. Проверяется прежде всего отсутствие ограничений рег.действий

Спросить
Пожаловаться

Данные по хозяину лучше проверить до покупки авто и подписания договора, а в ГИБДД он может не присутсвовать. А вот на авто может быть запрет на регистрационные действия или залог.

Спросить
Пожаловаться

Я купил автомобиль. Составили договор купля-продажа на мое имя. хозяин машины уехал. Можно ли оформить машину на основании договора купля-продажа без бывшего хозяина на другого человека?

Купил авто по генеральной доверенности, хозяин автомобиля уехал в другой город. Могу ли я сделать договор купли продажи без присутствия хозяина!?

Можно ли восстановить ПТС без хозяина авто? Нет договора купли-продажи, автомобиль прошел через третьи руки. Предыдущий хозяин не оформил договор купли-продажи.

Приобрёл автомобиль сделали договор купли продажи, хотел сделать смену владельца, пошел проходить осмотр автомобиля, а у автомобиля в птс и тех паспорте номер кузова и рамы б/н и сотрудник мрэо на осмотре сказал что такие автомобили теперь невозможно ни снять ни поставить на учет ни сделать смену владельца, можно только сдать документы на списание а автомобиль на утилизацию, либо так и оставить оформленным на хозяине вечно! Но вот вопрос пусть так и стоит на хозяине, купля продажа у меня есть но вот, какой срок действия у договора купли продажи? Может-ли хозяин подать на арест, утилизировать без меня автомобиль и документы, кому будет приходить транспортный налог и штрафы?

Если хозяин автомобиля в данный момент лишён прав вождения авт., а у меня есть права вождения автомобиля, могу ли я ездить на этом автомобиле? Нужна ли доверенность на автомобиль от хозяина?

Имеется во владении автомобиль. Хочу оформить его на себя. Ситуация такая человек Х, бывший хозяин автомобиля продал его человеку Y. Человек Y не вписался в птс и не оформлял на себя автомобиль. После некоторого времени человек X прекратил регистрацию автомобиля, по причине его продажи. Я купил у человека Y, вписался в птс. На руках имею копию договора купли-продажи, по которому бывший хозяин продал автомобиль перекупу и на его основании прекратил регистрацию, договор купли-продажи перекупа со мной, птс, старое стс на бывшего хозяина и копию паспорта бывшего хозяина. На днях собираюсь оформлять страховку и ехать в гибдд ставить на учет на новые номера. Могут ли возникнуть какие то проблемы?

Хозяин машины передал управление автомобиля своему товарищу, которого потом остановила гибдд и экспертиза показала, что водитель был со степенью опьянения. Хозяина в машине не было вопрос-как можно хозяину машины избежать лишения прав... может быть письменно составить договор купли продажи задним числом.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил автомобиль. Хозяин авто оформил на меня генеральную доверенность. Сейчас хочу оформить автомобиль на себя. Могу ли я это сделать без присутствия хозяина авто, т.к. он живет в другом городе. Если такое возможно, то какие какие документы необходимы для постановки автомобиля на учет?

Моя мама купила автомобиль 15.08.2014. по договору купли-продажи в простой письменной форме но неуспела поставить на учет в гибдд, а старый хозяин автомобиля 05.09.2014 скончался. Можно-ли в данный момент оформить автомобиль в гибдд или через суд.

Если я заключил договор купли продажи и продал автомобиль а потом узнал что у нового хозяина нет прав какую ответственность несу я как хозяин автомобиля?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение