Имущество в опасности - возможен ли арест на счета и имущество супруги в случае выплаты морального ущерба?

• г. Челябинск

Проконсультируйте, пожалуйста, по такому вопросу: Моему мужу присудили выплатить моральный ущерб в размере 200000 р. выплатить единоразово такую сумму мы не можем. На все счета мужа наложили арест, а также арест на регистрационные действия с транспортным средством, на котором муж работает. Могут ли наложить арест на мои счета и имущество? И спасет ли брачный договор в таком случае от действий судебных приставов?

Ответы на вопрос (1):

нет, Вы не отвечаете по долговым обязательствам Вашего супруга.