Микрофинансовая организация угрожает взысканием суммы кредита без судебного приказа - рекомендации по действиям

• г. Москва

Позвонили из микрофинансовой организации, где я из-за временных финансовых трудностей, не смогла произвести 2 платежа. Сказали, что получен судебный приказ о взыскании с меня суммы кредита полностью. Я не получала судебный приказ и платить по кредиту не отказываюсь. Что делать?

Ответы на вопрос (4):

Судебный приказ можно отменить в судебном порядке

Мировому судье судебного участка ........ от должника ........., проживающего по

адресу: ......... по судебному приказу от __ ____ ____ г., дело № .......

Заявление об отмене судебного приказа

__ ____ ____ г. мировой судья судебного участка № _____ вынес судебный приказ, в соответствии с которым с меня взыскано _____ в счет погашения задолженности ____________. Судебный приказ вынесен по заявлению взыскателя _____.

Я возражаю относительно исполнения данного судебного приказа, поскольку не согласен (почему не согласен - любая разумная причина).

На основании ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в десятидневный срок с момента получения копии судебного приказа поступят возражения относительно его исполнения. Копия судебного приказа была получена мной ______.

Учитывая вышеизложенное и руководствуясь ст. 129 ГПК РФ,

Прошу:

Отменить судебный приказ мирового судьи судебного участка N ______ от _____ г. о взыскании с _____ ________(деньги) в счет погашения задолженности ___________.

Дата подпись

Судебный приказ должен до вас БЫТЬ ДОВЕДЕН.

С момента доведения 10 дней - представляете возражения - и его отменяют

обращайтесь в свой суд, узнавайте действительно ли был вынесен судебный приказ, если да то пишите заявление на его омену. если нет значит вас обманули.

Скорее всего Вас обманывают. За просрочку двух платежей в моей практике не было судебных исков от кредитных организаций. Оплачивать кредит дальше