Имеет ли обмен сканами договоров юридическую силу? Какова судебная практика по данному вопросу?

• г. Новосибирск

Имеет ли обмен сканами договоров юридическую силу? Какова судебная практика по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы договорились (подписали документ) о том , что документооборот между вами ведется именно таким образом то скан имеет юридическую силу. Ну а если нет то сканированный договор будет рассматриваться в суде в качестве доказательства до тех пор, пока ваш оппонент не потребует предъявить оригинал.