Имеет ли обмен сканами договоров юридическую силу? Какова судебная практика по данному вопросу?

• г. Новосибирск

Имеет ли обмен сканами договоров юридическую силу? Какова судебная практика по данному вопросу?

Ответы на вопрос (1):

Если вы договорились (подписали документ) о том , что документооборот между вами ведется именно таким образом то скан имеет юридическую силу. Ну а если нет то сканированный договор будет рассматриваться в суде в качестве доказательства до тех пор, пока ваш оппонент не потребует предъявить оригинал.

Спросить
Пожаловаться

Взять заем дистанционно, обменявшись только сканами договора. Имеет ли сделка юридическую силу.

Ип работает регулярно с самозанятыми лицами, которые ранее не имели трудовых отношений с ип. С ними заключён договор об оказании услуг. Интересуют риски признания данных договоров трудовыми с ссылками на судебную практику. Интересует судебная практика по данному вопросу.

Является ли расписка действительной, если подписи сторон перечеркнуты? Какова судебная практика в данном вопросе?

Банк повысил ставку по уже выданному кредиту для индивидуального предпринимателя. Насколько законно и какова судебная практика по данному вопросу?

Материальный ущерб от затопления квартиры оценивается в 51 тыс. руб. На какую сумму компенсации за моральный ущерб я могу в данном случае рассчитывать? Какие необходимы дополнительные документы? Какова судебная практика по данному вопросу?

В каких случаях суд может уменьшить сумму неустойки при нарушении сроков передачи объекта долевого строительства дольщику? Какова судебная практика по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какова судебная практика по расторжению договоров страхования жизни при досрочном погашении автокредита и возврату страховой премии за неиспользованый период?

ФАС Уральского округа по делу А 71-3335/2015 вынес постановление на основании судебной оценки недвижимого имущества. В настоящее время судебные приставы обратили взыскание на это имущество и оценили его в разы дешевле. Почему не принята во внимание судебна оценка? Какова судебная практика по данному вопросу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение