Как правильно подать заявление о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы в верховный суд республики с учетом количества лиц в деле?

• г. Петрозаводск

При подаче в суд первой инстанции заявления о восстановлении пропущенного срока на подачу кассационной жалобы в верховный суд республики, нужно прилагать саму кассационную жалобу по количеству лиц участвующих в деле?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Да, нужно прикладывать по числу лиц. Так как восстановление процессуального срока тоже состязательный процесс.

Виктор, добрый день !

Лично я не прикладываю, т.к кассационная жалоба сдается (отправляется) в соответствующий суд заявителем.

Но в судебное заседание по рассмотрению вопроса по существу, беру с собой, если судья спросит, то вот пожалуйста.

Судья может оставить без движение само заявление, тогда надо будет приложить.

Как вариант, подать заявление в приемные часы судьи и при сдачи заявления судья укажет надо приложить или нет.

Надзорное производство - дело хлопотное.

Желаю удачи.

Хорошего настроения.