Требование о предоставлении деклараций на зерно - обязаны ли мы выписывать и как действовать при грозящем штрафе от Россельхознадзора?

• г. Ярославль

Занимаемся перепродажей зерна (от производителей к заказчикам-хозяйствам). При плановой проверке в одном из хозяйств запросили декларации на зерно. Затем прислали требование о предоставлении документов нам. 1-Обязаны ли мы выписывать эту декларацию, если не являемся прямыми производителями зерна? 2 - Россельхознадзор хочет подать иск в суд и грозит штрафом в размере 100-200 тыс. руб. Хотят, чтобы мы подписали протокол. Какие должны быть наши действия?

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны ничего предоставлять в данном случае.

В соответствии с пунктом 3.1.1 Правил сайта, разработка правовой позиции - платная услуга.

Стоимость услуги - 7500 рублей. Работаем строго по 100% предоплате.

Если вас не устраивают предложенные условия - принимайте на работу штатного юриста и платите ему достойную зарплату, либо обратитесь в одну из юридических контор вашего города.