Отказ в перерасчете платы за проживание в студенческом общежитии - есть ли основания для действий учреждения?

• г. Волгоград

Живу в студенческом общежитии от ГАОУ СПО (сама учусь в ФГБОУ ВПО), платим в месяц определенную сумму. В течение двух месяцев уезжала домой на пару недель. Написала заявление о перерасчете, билеты приложила. Но мне отказали, ссылаясь на то, что мы платим за койко-место. Но в летние месяца, когда мы уезжаем домой, мы платим сумму, в 2.5 раза меньшую, чем в месяца проживания. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий договора найма жилого помещения, который с Вами должны были заключить, и локального нормативно-правового акта учебного заведения, регламентирующего проживание в общежитии.