Отказ в перерасчете платы за проживание в студенческом общежитии - есть ли основания для действий учреждения?

• г. Волгоград

Живу в студенческом общежитии от ГАОУ СПО (сама учусь в ФГБОУ ВПО), платим в месяц определенную сумму. В течение двух месяцев уезжала домой на пару недель. Написала заявление о перерасчете, билеты приложила. Но мне отказали, ссылаясь на то, что мы платим за койко-место. Но в летние месяца, когда мы уезжаем домой, мы платим сумму, в 2.5 раза меньшую, чем в месяца проживания. Правы ли они?

Ответы на вопрос (1):

Всё зависит от условий договора найма жилого помещения, который с Вами должны были заключить, и локального нормативно-правового акта учебного заведения, регламентирующего проживание в общежитии.

Спросить
Пожаловаться

Живу в общежитии, уезжала домой на летние каникулы, писала заявление об отъезде. По приезде увидела себя в списках должником, якобы 2 месяца не платила. Что делать в этой ситуации? Перерасчет делать уже поздно.

Мне от профсоюза в школе выделили койко-место в студенческом общежитие. Комната на два человека! Пока я живу одна. Я должна платить за два места или только за свое койко-места?

Скажите пожалуйста, я подавал документы в общежитие. Я иногородний студент, предоставил все документы (справки о доходах и тд), дающие мне право на проживание и предоставление койко-места в общежитии моего ОУ. Но мне отказали в предоставлении общежития без объяснения причин.

В учебном году я платил 835 рублей в месяц.

Насколько я знаю, наймодатель не имеет права сдавать в аренду жилые помещения общежития в аренду, если есть иногородние студенты, нуждающиеся в его предоставлении.

Как быть?

Я студентка, проживаю в студенческом общежитии.

Проблема в том, что комендант общежития говорит, что выселит меня, так как я редко появляюсь в общежитии.

Действительно, за месяц бываю 2-3 раза в месяц на пару дней. Остальное время на работе живу или к родственникам уезжаю. Подскажите, насколько законно то, что меня могут лишить общежития?

Я живу в частном секторе. Платим за холодную воду по нормам на человека (нет счетчика). В летнее врямя с нас дополнительно берут с мая по сентября 400,00 руб.-услуга за полив. В июне месяце половина месяца шли дожди. Я обратилась с заявлением на перерасчет за данный месяц, т.к. шли дожди. На моем заявлении написали резолюцию ставьте счетчик.

Права администрация или нет?

В этом году поступил на 4 курс. Мне отказали во второй раз в месте в общежитии (жил там 1 и 3 курс, на втором курсе мне так же не предоставили койко-место).

Ситуация повторяется: в этом году мне снова отказали в общежитии без всяких веских доводов. Я учусь на отлично и хорошо, участвую в жизни института, состою в студенческом танцевальном коллективе, во время проживания в общежитии не был замечен в нарушении правил или внутреннего распорядка общежития. Очень заинтересовался письмом главы Минобрнауки, в котором прописано, что жилое помещение в общежитии предоставляется КАЖДОМУ НУЖДАЮЩЕМУСЯ ОБУЧАЮЩЕМУСЯ в организации, осуществляющей образовательную деятельность. Скажите, как мне следует поступить в данной ситуации?

Учусь на 5 курсе мед. ВУЗа. Возможно ли проживание семейных студентов в одной комнате в студенческом общежитии? Брак заключен недавно. Живем в данном общежитии оба с 1 курса, учимся вместе. В общежитии есть двухместные комнаты. Администрация отказывает ссылаясь на то, что это не семейное общежитие. Хотя есть семейные пары в общежитии которые живут совместно. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация: я студентка, проживаю в общежитии. В период зимних каникул уезжала домой (с 25.11.2020 по 19.01.2021). Написала заявление о перерасчете оплаты за коммунальные услуги за данный период. Мне отказали. Сказали, что у меня сделала регистрация в общежитии, и я должна была выселиться с сдать комнату, чтобы сделать перерасчет...

Правомерно ли это?

Уволился по собственному. Написал заявление. Дали две недели отработки. Через пару дней пришёл приказ о дисциплинарном взыскании в виде выговора за отсутствие на рабочем месте в течении 2 часов. Объяснительная о нахождении этих двух часов в больнице с ребёнком была написана, приложил чек об оплате личения. Как быть с приказом? Чем он грозтит? И можно ли что то сделать?

В студенческом общежитии для продления пропуска комендант требует отработки на территории общежития (мытье, уборка. И т.д),в общих положениях нашего общежития эти работы прописаны как добровольные, но если отказаться не отдают пропуск и соответственно не пускают в общежитие! Такая же ситуация на подачу заявлений на койко-место на будущий год. нарушает ли права комендант общежития?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение