Как оспорить повестку в суде в связи с неоправданным штрафом ГИБДД и предотвратить негативные последствия неявки в назначенный день?

• г. Санкт-Петербург

Пришла повестка в суд по поводу не уплаченного штрафа ГИБДД. Но штраф уже давно оплачен, доказательство оплаты на руках. В назначенный для суда день мной планировалось быть в отъезде. Можно ли как-то раньше решить этот вопрос и чем будет грозить неявка в суд в назначенный день.

Ответы на вопрос (3):

придите заранее заявите ходатайство о приобщении квитанции к материалам дела

Приходите заранее и через канцелярию подавайте. Все будет

Здравствуйте.

Можно. Заранее письменно обратитесь в суд и приложите квитанцию об оплате