Звонок от Русского Стандарта - угрозы коллекторского агентства с Кавказа и уголовная ответственность - что делать?

• г. Волгоград

Звонят из банка русский стандарт, угрожают бандитами с какого то колекторского агенства кавказ, уголовной отвественности, приездом к месту проживания, хотелось узнать насколько правомерны их действия, и что нужно делать в таком случае, куда обращатся?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.