Проблемы и риски пересечения границы при обратном возвращении моей 75-летней мамы в Украину - есть ли возможность оставить ее в России?

• г. Мурманск

Моя мама 75 лет в данный момент находится на территории России, хотя является гражданкой Украины. Срок пребывания 3 месяца истёк, но мне страшно отправлять её домой. Какие проблемы могут возникнуть при пересечении границы при её обратном возвращении на Украину. Может мне как то её оставить здесь?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в миграционную службу(УФМС) и оформите статус беженца.