Въезд и выезд иностранной гражданки Украины в Россию - вопросы и возможные проблемы

• г. Москва

Я гражданка России. Ко мне приезжает подруга, из Украины, гражданка Украины. Выпустят ли за границу её по турпутёвке при наличии у неё загранпаспорта?

И не будет ли проблем при въезде в Россию обратно?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

За границу ее выпустят без проблем.

Важно, чтобы у нее была надлежащая виза для въезда в страну отдыха (если требуется для граждан Украины).

Если же будут проблемы с въездом в РФ - об этом подруга узнает еще по дороге к Вам.