Как оформить ребенка в паспорт и вписать себя отцом перед устройством на официальную работу - вопросы о приходе алиментов и взаимоотношениях с бывшей

• г. Казань

Есть ребенок, полтора годика.

В паспорте не записан, женат не был. Официально ничего нет.

Вопрос в том, как мне лучше сделать. Хочу устроиться на официальную работу и хочу вписать ребенка в паспорт, что я его отец.

Если впишу ребенка в паспорт и устроюсь на работу мне придут автоматически алименты?

Или сначало устроиться, а потом вписать, или наоборот.

Бывшая говорит что не будет подавать на алименты. (якобы, дело времени)

Ответы на вопрос (2):

Вы можете добровольно установить отцовство. Мать ребенка может и не взыскивать алименты.

Алименты могут удерживать только по решению суда.